PRIMEIRO SEMESTRE [2024/1] REUNIÕES DE ORIENTAÇÃO
DIA | HORA | DISCIPLINA | DOCENTE |
---|---|---|---|
Segunda | 09:00h às 12:00h | Eletiva Educação Brasileira | Luiz Fernando Sangenis |
18:00h às 21:00h | Eletiva Tópicos em Políticas | Alexandre Guerreiro | |
Quarta | 09:00h às 12:00h | Obrigatória Mestrado Seminário de Fundamentos |
Adriana Almeida Tiago Figueira |
Obrigatória Doutorado Questões contemporâneas em Educação |
Maria Tereza Goudard Tavares Vânia Leite |
||
Sexta | 09:00h às 12:00h | Eletiva Políticas educacionais na contemporaneidade | Márcia Alvarenga |
14:00h às 17:00h | Eletiva Formação Identidades e histórias de vida |
Mairce Araújo Maria Luisa Bampi |
SEGUNDO SEMESTRE [2024/2] REUNIÕES DE ORIENTAÇÃO
DIA | HORA | DISCIPLINA | DOCENTE |
---|---|---|---|
Segunda | 15:00h às 18:00h |
Eletiva Educação, linguagens e tecnologias: Elementos curriculares para uma escola pública |
Nilda Alves Noale Toja ATENÇÃO! aulas presenciais e on line |
18:00h às 21:00h | Eletiva Cotidiano Escolar, Leitura e Escrita | Anelice Ribetto | |
Terça | 14:00h às 17:00h | Eletiva Formação de Professores... | Lucília Lino |
Quarta | 09:00h às 12:00h |
Obrigatória do Mestrado Seminário de Pesquisa |
TURMA 1 Rosimeri Dias Marcia Lisboa TURMA 2 Sônia Camara Amanda Mendonça |
Sexta | 09:00h às 12:00h | Eletiva Sujeito e Sociedade |
Luiz Baptista Rosa Malena Carvalho |
REUNIÕES DE ORIENTAÇÃO :: PRÁTICAS DE PESQUISA E SEMINÁRIOS
DIA | HORA | ORIENTADOR(A) | LOCAL |
---|---|---|---|
Segunda | 14:00h às 18:50h | Adriana de Almeida | sala 303 |
13:30h às 17:30h | Anelice Ribetto | sala 502B | |
14:00h às 18:00h | Rosimeri Dias | sala 305 | |
08:30h às 12:30h | Sônia Câmara | sala no ProPEd / UERJ | |
Terça | 14:00h às 18:00h | Alexandra Garcia | sala no ProPEd / UERJ |
14:00h às 18:00h | Alexandre Guerreiro | sala 337 [A CONFIRMAR] | |
14:00h às 18:00h | Luiz Fernando Sangenis | sala 502B | |
14:00h às 18:00h | Marcia Alvarenga | sala 502B | |
15:00h às 19:00h | Nilda Alves | virtual e presencial [01 vez por mês, no ProPEd] | |
13:00h às 17:00h | Tiago Figueira | virtual [01 vez por mês também no sábado] | |
16:30h às 20:30h | Vânia Leite | sala 304 ou 305B |
DIA | HORA | ORIENTADOR(A) | LOCAL |
---|---|---|---|
Quarta | 14:00h às 10:00h | Amanda Mendonça | sala 305A [e/ou 337, com Denize Sepulveda] |
13:30h às 16:30h | Lucilia Lino | [A CONFIRMAR] | |
17:00h às 21:00h | Maria Tereza Goudard | sala 502B | |
Quinta | 14:00h às 18:00h | Denize Sepulveda | sala 305A |
18:30h às 21:30h | Inês Bragança | virtual | |
17:00h às 21:00h | Mairce Araújo | sala 502B | |
17:00h às 21:00h | Maria Luisa Bampi | sala 502B | |
15:00h às 18:00h | Rosa Malena Carvalho | IEE / UFF | |
Sexta | 17:00h às 21:00h | Marcia Lisboa | sala 309A |
em PROCAD | -- | Arthur Vianna | -- |
-- | Carlos Soares | -- |