Horários 2023

PRIMEIRO SEMESTRE [2023/1] ENCONTROS DE ORIENTAÇÃO

HORÁRIO DIA DISCIPLINA DOCENTE
09:00h às 12:00h Segunda-feira Disciplina eletiva linha Políticas...
Sujeito e sociedade
Rosimeri de Oliveira Dias
Quarta-feira Disciplina obrigatória do Mestrado
Seminários de fundamentos
Márcia Alvarenga
Maria Luisa Bampi
Disciplina obrigatória do Doutorado
Questões contemporâneas da educação
Carlos Soares
Lucília Lino
15:00h às 18:00h Terça-feira Disciplina eletiva linha Políticas...
Tópicos especiais em políticas
Luís Antonio Baptista
Disciplina eletiva linha Formação... (interlinhas)
Estudos das infâncias no Brasil: uma abordagem histórico-cultural
Maria Tereza Goudard Tavares

SEGUNDO SEMESTRE [2023/2] ENCONTROS DE ORIENTAÇÃO

HORÁRIO DIA DISCIPLINA DOCENTE
09:00h às 12:00h Quarta-feira Disciplina obrigatória do Mestrado
Seminário de pesquisa
TURMA 1
Anelice Ribetto
Mairce da Silva Araújo
TURMA 2
Rosa Malena de Carvalho
Sandro Tiago
Sexta-feira Disciplina eletiva linha Políticas...
Estado e sociedade
Adriana de Almeida
Arthur Vianna
14:00h às 16:00h Quinta-feira Tópicos Especiais em formação [eletiva] Alexandra Garcia
Amenda Mendonça
15:00h às 18:00h Segunda-feira Disciplina eletiva linha Políticas... (interlinhas)
Educação, linguagens e tecnologias
[ híbrida: aulas presenciais e online ]
Nilda Alves
Noale Toja
Sexta-feira Disciplina eletiva linha Formação... (interlinhas).
Educação brasileira
Sônia de Oliveira Câmara
17:00h às 20:00h Quinta-feira Disciplina eletiva linha Políticas...
Educação e Movimentos Sociais
Alexandre Guerreiro

ENCONTROS DE ORIENTAÇÃO :: PRÁTICA E SEMINÁRIOS DE PESQUISA

DIA HORÁRIO ORIENTADOR
Segunda-feira 09:30h às 12:30h Sônia Câmara
14:00h às 17:00h Rosimeri Dias
14:00h às 18:00h Anelice Ribeto
Terça-feira 13:00h às 16:00h Helena da Fontoura
13:30h às 16:00h Vania Leite
14:00h às 16:30h Alexandra Garcia
14:00h às 17:00h Luis Fernando Sangenis
Márcia Alvarenga
15:00h às 18:00h Nilda Alves

 

DIA HORÁRIO ORIENTADOR
Quarta-feira 13:30h às 16:30h Lucillia Lino
Carlos Soares
18:00h às 21:00h Maria Tereza Goudard Tavares
Quinta-feira 15:00h às 18:00h Denize Sepulveda
16:00h às 18:30h Rosa Malena Carvalho
17:00h às 20:00h Mairce Araújo
18:30h às 20:30h Inês Bragança
19:00h às 21:30h Inês Bragança
Sexta-feira 13:00h às 17:00h Arthur Vianna
© PPGedu - Processos formativos e desigualdades sociais 2022 - Todos os direitos reservados.